École Française du XIXe siècle

Lot 8
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 650EUR
Portrait de jeune femme brune en robe blanche et chapeau à plumes, assise dans la verdure sur un fond de ciel Miniature sur ivoire de forme rectangulaire (petite fente en haut à gauche, fente verticale à droite; petites rousseurs). 17 x 12,2 cm Beau cadre en métal doré et ciselé à motif de rinceaux et de palmettes surmonté d'un ruban noué
Mes ordres d'achat