Julius PONTHUS (XIXe - XXe siècles) L’Usine... - Lot 220 - Magnin Wedry

Lot 220
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 3 000EUR
Julius PONTHUS (XIXe - XXe siècles) L’Usine de la Grande Forge de Laneuville-Saint-Joire, Meuse, 1895 Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. Sur un cartel sur le cadre «Société des Cheneaux et Tuyaux en Fonte systèmes J.Bigot-Renaux. L’Usine de la Grande Forge de Laneuville- Saint-Joire, (Meuse)». 100 x 150 cm Rentoilage et restaurations.
Mes ordres d'achat