Corne à poudre en ivoire. XVIIIe siècle.... - Lot 252 - Magnin Wedry

Lot 252
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Corne à poudre en ivoire. XVIIIe siècle. En forme de «Y» avec anneau d'attache. Datée 1779. Décorée de nombreux motifs: fleurs, lune, soleil, l'aigle impériale surmontant des maisons avec le nom «Mirgorod», région de Poltava. Sur l'autre face une église avec une croix de laiton incrustée. Diverses inscriptions. B.E. Hauteur: 15 cm
Mes ordres d'achat