CLERC Paris Ravissante broche en or gris... - Lot 53 - Magnin Wedry

Lot 53
Estimation :
2800 - 3500 EUR
CLERC Paris Ravissante broche en or gris 18K 750 millièmes et platine 850 millièmes à motif géométrique, centrée d’un saphir coussin d’environ 1 carat en serti griffe, dans un entourage de 96 diamants de tailles moderne et ancienne allant de 0,02 à 0,10 carat en serti grain et de 6 diamants de taille baguette en serti rail. Epingle double avec sécurité. Poids estimé des diamants : environ 5 carats Signée Clerc Paris, trace de numérotation sur l’épingle Poinçon de maître français J - un oiseau en piqué tenant quelque chose dans son bec - B Dimensions : 40 x 25 mm - Poids brut : 13,08 g
Mes ordres d'achat