IWC Montre de poche savonnette de grand diamètre... - Lot 3 - Magnin Wedry

Lot 3
Estimation :
400 - 800 EUR
IWC Montre de poche savonnette de grand diamètre en or jaune 14K 585 millièmes à mouvement mécanique. - Boitier rond, lunette lisse, couronne cannelée, triple fond officier en or avec monogramme. - Cadran émail blanc, minuterie chemin de fer et chiffres arabes peints en noir, aiguilles Louis , petite seconde à 6 heures. Boitier, cadran et mouvement signés. Boitier numéroté 496226 Mouvement mécanique à remontage manuel, numéroté 474874 Diamètre : 52 mm - Poids brut : 102,97 g Rapport de condition : Bon état général, rayures d’usage, la montre fonctionne lors de l’expertise, une révision est conseillée.
Mes ordres d'achat