Pascal LEGITIMUS (Né en 1959) Rosas Tirage... - Lot 199 - Magnin Wedry

Lot 199
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
Pascal LEGITIMUS (Né en 1959) Rosas Tirage photographique en couleurs. Signé et numéroté. 50 x 75 cm Ce coquillage trainait dans la salle de bain d’un ami dont la villa est située précisément à Rosas en Espagne. Il servait de porte savon. J’ai été fasciné par son aspect sauvage rugueux et fier. Je l’ai posé face à la mer sur le bord de la terrasse le temps était orageux et lui lumineux grâce au rayon de soleil qui le caressait sur le flanc gauche.
Mes ordres d'achat