Pascal LEGITIMUS (Né en 1959) Bleu nacre... - Lot 198 - Magnin Wedry

Lot 198
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
Pascal LEGITIMUS (Né en 1959) Bleu nacre Tirage photographique en couleurs. Signé et numéroté. 50 x 75 cm "Ce coquillage tatoué par un artisan local de l’ile Maurice m'a supplié de l’acheter, oui je précise bien le coquillage pas l’artisan. Il m’a parlé, il voulait absolument que je le tienne dans mes mains. Effectivement à son contact j’ai senti une vibration particulière, une chaleur bénéfique. Et c’est au moment de prendre la photo sur fond de ciel matinal que ses reflets mauves, violines, bleutés sont apparus comme par magie."
Mes ordres d'achat