(PARIS) Affiches impression jet d’encre « Les... - Lot 103 - Magnin Wedry

Lot 103
Estimation :
30 - 60 EUR
(PARIS) Affiches impression jet d’encre « Les passages couverts », l’action artistique de Paris. 60 x 40 cm S8 Pont Neuf, 1578-1978, Musée Carnavalet. 57,5 x 41 cm S8 - D’après Philippe LEVANTAL. Signée, titrée et datée dans la planche, contresignée à l’encre. 59,5 x 44 cm Traces de manipulation. - D’après Vuillemard. « Les Halles Paris ». Empoussiérage. Déchirure dans la marge 83 x 59 cm - ECOLE DE LA FIN DU XXe SIECLE Reproduction d’une vue de Paris. Signée et datée 88 à l’encre. 63,5 x 45 cm- On joint deux reproductions d’après Toulouse-Lautrec A LA SUITE Pliures et traces de manipulation. ECOLE DE LA FIN DU XXe SIECLE Hôtel Lambert Ile Saint Louis, 1981 Impression tirage jet d’encre, signée dans la planche, contresignée, numérotée 52/200 et située à l’encre. 29,7 x 24,2 cm
Mes ordres d'achat