Pendule borne en bronze ciselé et doré à... - Lot 228 - Magnin Wedry

Lot 228.B
Estimation :
600 - 800 EUR
Pendule borne en bronze ciselé et doré à décor de colombes, carquois, attributs musicaux. Cadran émaillé blanc, signé Tranchepain à Paris. Elle repose sur une base en marbre bleu turquin à petits pieds. - Style Louis XVI, XIXe siècle - Hauteur : 30 cm – Largeur : 22 cm – Profondeur : 12,5 cm
Mes ordres d'achat