Coffre de mariage en bois patiné sculpté... - Lot 189 - Magnin Wedry

Lot 189
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 700EUR
Coffre de mariage en bois patiné sculpté de stries, rosaces et de motifs feuillagés. Il ouvre par un abattant à pentures de fer battu retenu par une chaine. Montants plats. Travail ancien du Nuristan, Asie centrale. H. 97 cm. L. 159 cm. P. 35 cm (Fentes et usures)
Mes ordres d'achat