Bague en or gris 18K (750 ) ornée d’un diamant... - Lot 155 - Magnin Wedry

Lot 155
Estimation :
30000 - 40000 EUR
Bague en or gris 18K (750 ) ornée d’un diamant « olive » de taille ronde moderne en serti griffe d’environ 3,05 carats, dans un entourage géométrique ajouré serti de 14 diamants de taille moderne en serti grain, pour 3,5 environ carats. Caractéristiques estimées du diamant : - Couleur : Fancy yellow greenish / - Pureté : VS2 / - Fluorescence : aucune - Dimensions : 9,20 - 9,20 x 5,73 mm La monture porte un poinçon de maître français Sté Bouchon de Champagne B pour la maison Boucheron. Accompagnée d’un écrin de la Maison Boucheron. Tour de doigt : 52 avec paillettes de rétrécissement - Poids brut : 10,88 g
Mes ordres d'achat