PAYS-BAS Gobelet tronconique entièrement... - Lot 129 - Magnin Wedry

Lot 129
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 180EUR
PAYS-BAS Gobelet tronconique entièrement gravé au trait et au tremblé de réserves, rinceaux, portrait d’homme et inscription CLAUS LOCHKORF / 1622. Poinçonnage au fond extérieur : rose couronnée / C (H ?) N, maître non identifié. Début du XVIIe siècle. Haut. : 10,8 cm Marques d’usage, ancienne petite soudure à la lèvre.
Mes ordres d'achat