CHARTRES Mesure à crème cylindrique, anse... - Lot 123 - Magnin Wedry

Lot 123
Estimation :
30 - 50 EUR
CHARTRES Mesure à crème cylindrique, anse en S à crossette. Poinçonnage au fond extérieur : SALMON A / CHARTRES (Schonn 35). Début du XIXe siècle. Haut. : 7,5 cm Très rare.
Mes ordres d'achat