ANVERS Assiette à bord mouluré. L’aile entièrement... - Lot 113 - Magnin Wedry

Lot 113
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
ANVERS Assiette à bord mouluré. L’aile entièrement couverte de rinceaux feuillagés (dans lesquels se cache un écureuil), au fond, deux amours luttant. Poinçonnage au revers : 1) armes de la ville / I L, 2) rose couronnée / I L, maître non identifié (Dangis 664 / 667). Point de soudure au fond extérieur, ne traversant pas. La gravure est d’une qualité exceptionnelle.
Mes ordres d'achat