AIGNAY le DUC Aiguière à col plat sur piédouche,... - Lot 109 - Magnin Wedry

Lot 109.C
Estimation :
300 - 350 EUR
AIGNAY le DUC Aiguière à col plat sur piédouche, anse en C à crosse moulurée, déversoir godronné. Poinçonnage au fond extérieur : 1) C couronné / (AIGN) AY LE DVC 1(691), 2) 16(96) / étoile / COUVERCLE, Claude II Vallerot. Vers 1700. Haut. : 22 cm Petites oxydations, anse dessoudée en partie haute.
Mes ordres d'achat