ECOLE FRANCAISE Dans le Goût de la Première... - Lot 59 - Magnin Wedry

Lot 59
Estimation :
40 - 60 EUR
ECOLE FRANCAISE Dans le Goût de la Première Moitié du XVIIIe siècle Portrait de jeune femme en buste, des fleurs des champs dans sa chevelure brune, en robe blanche découvrant discrètement sa poitrine, dans un drapé bleu tenu par un cordon. Miniature de forme ronde. Bordure en métal doré et ciselé. Signé ou annoté en bas à droite R ( ). Diam. : 9 cm
Mes ordres d'achat