Ecole Française du XVIIIe siècle Saint Louis... - Lot 34 - Magnin Wedry

Lot 34
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 9 500EUR
Ecole Française du XVIIIe siècle Saint Louis et Blanche de Castille distribuant les aumônes Huile sur toile. 195 x 158 cm Provient du Couvent des Augustines de Notre-Dame de Paris repris par l’ordre des religieuses de l’Assomption rue des plantes à Paris 14 (Notre-Dame de Bonsecours). Les Augustines de Notre-Dame de Paris étaient elles-mêmes issues des Augustines de l'Hôtel-Dieu de Paris.
Mes ordres d'achat