BLOEMEN Pieter van (Attribué à) (Anvers 1657-1720)... - Lot 31 - Magnin Wedry

Lot 31
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 8 500EUR
BLOEMEN Pieter van (Attribué à) (Anvers 1657-1720) Entrée en ville d’un personnage illustre avec son escorte de cavaliers, sa garde et les personnes de sa Maison. Huile sur toile. H. 77 L. 115 cm (Rentoilage ; ancien vernis encrassé) A rapprocher de la composition de Pieter van Bloemen et Nicccolo Viviano Codazzi (1642 1693) l’Entrée de l’ambassadeur polonais Michal Kazimierz Radziwill à Rome en 1680, conservé au Wilanow Palace Museum (Pologne).
Mes ordres d'achat