GUILLAUMET Gustave (Puteaux 1842-Paris 1887)... - Lot 22 - Magnin Wedry

Lot 22
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
GUILLAUMET Gustave (Puteaux 1842-Paris 1887) Intérieur de ferme en Algérie, traite de la chèvre, préparation du pain et femme au fuseau Pinceau, lavis de brun et de gris. Contrecollé sur feuille. Apposé sur panneau. Signé et daté à la plume en bas à droite 1881 et annoté « à son ami Van Marke » H. 37 - L. 45 cm
Mes ordres d'achat