OZANNE Nicolas Marie (attribué à) (1728-1811)... - Lot 17 - Magnin Wedry

Lot 17
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 400EUR
OZANNE Nicolas Marie (attribué à) (1728-1811) La rade et le port de Saint-Malo vu des hauteurs de la Briantais Plume, encre noire, lavis de noir et de gris. Collé sur feuille (insolé ; petites piqûres) H. 14,4 - L. 32,4 cm Annoté au revers du carton d’encadrement sur des éléments de papier découpé « Planche treizeime de la collection des colonies et des rades de France faisant suite à celles des ports ». Provenance : Brest, Galerie Saluden, d’après une étiquette collée au revers
Mes ordres d'achat