GRIENT Cornelis de (Ecole de) (Rotterdam... - Lot 11 - Magnin Wedry

Lot 11
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
GRIENT Cornelis de (Ecole de) (Rotterdam 1691- id. ; 1783) Vaisseaux de haut bord et barques dans la rade Lavis de noir et de gris. Filet d’encadrement à l’encre noire (Quelques rousseurs et piqûres). Signé en bas à gauche Go Sckyt ( ?) na C. De Grient ; Situé et daté en bas à droite Door M. A C Brouwer 1783 H. 24 - L. 32,5 cm
Mes ordres d'achat