ECOLE FRANCAISE Dernier Tiers du XVIIIe siècle... - Lot 9 - Magnin Wedry

Lot 9
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
ECOLE FRANCAISE Dernier Tiers du XVIIIe siècle Scène de port avec un navire au calfatage Pierre noire et lavis de brun. Filigrane à la fleur de lys. Colé sur feuille dans la partie supérieure (petites pliures) Annoté au revers à la pierre noire J Vernet ; et Cazin ( ?). H. 22 L. 34,5 cm Scène de port avec pêcheurs remontant leurs filets. Pierre noire et lavis de brun. Filet d’encadrement à la pierre noire (légèrement insolé) H. 27,3 L 38,8 cm
Mes ordres d'achat