LEMOINE Jacques Antoine Marie (Rouen 1751-Paris... - Lot 17 - Magnin Wedry

Lot 17
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 320EUR
LEMOINE Jacques Antoine Marie (Rouen 1751-Paris 1824) Portrait en buste d’homme de profil Pierre noire et estompe. Collé sur feuille (pliures et tâches de couleurs). Dans une feuille de montage surmontée d’un ruban à la plume, encre noire et lavis de gris. (Insolé, petite déchirure et trou) (18,2 x 12,7 cm) Signé à la plume et encre noire en bas à droite sur la feuille de montage : dessiné par Lemoine en 1776. H.17,2 L. 12 cm Provenance : Paris, 8 mars 1972, étude Rheims et Lorrain ; expert R. Lebel, n° 53 du catalogue (reproduit)
Mes ordres d'achat