LYON Corneille de (Suite de) (La Haye 1500... - Lot 10 - Magnin Wedry

Lot 10
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 150EUR
LYON Corneille de (Suite de) (La Haye 1500 / 1510 Lyon 1575) Portrait de Suzanne d’Escars, dame de Pompadour Huile sur panneau. (Restaurations). H. 20,5 - L 14,2 cm En rapport avec le portrait de Suzanne d’Escars, épouse de Geoffroy de Pompadour (1536) par Corneille de Lyon, de l’ancienne collection de Louis XV, conservé au Musée National du Château de Versailles (Cf. Anne Dubois de Groër, Corneille de La Haye dit Corneille de Lyon, n° 23, p. 128 Arthena 1996)
Mes ordres d'achat