LANTARA Simon Mathurin (Oncy 1729-Paris 1778)... - Lot 2 - Magnin Wedry

Lot 2
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 350EUR
LANTARA Simon Mathurin (Oncy 1729-Paris 1778) Ville au deux ponts, dont l’un brisé, traversée par un fleuve Plume, encre brune, lavis de gris et de bleu. Collé sur feuille. Filets d’encadrement à la pierre noire (Légèrement insolé, quelques rousseurs et piqures). Trace d’inscription en bas à droite. Monogrammé à la pierre noire L (?) en bas à droite. Sur la feuille de montage cartouche à la plume et encre brune avec en son centre Lantara. H.27,5 L. 42,5 cm
Mes ordres d'achat