Longines Montre de ville devenue unisexe... - Lot 412 - Magnin Wedry

Lot 412
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 430EUR
Longines Montre de ville devenue unisexe en or jaune 14K 585 millièmes à mouvement mécanique. - Boitier carré, lunette lisse, couronne cannelée, fond clipsé. - Cadran doré, minuterie chemin de fer, chiffres arabes et index épis peints en noir, aiguilles bâtons, petite seconde à 6 heures (manque l aiguille). - Bracelet en cuir noir, boucle ardillon en métal. Mouvement mécanique à remontage manuel. Boitier numéroté 476082 Dimensions : 35 x 28 mm - Longueur du bracelet : 16 - 20 cm Poids brut : 32,27 g
Mes ordres d'achat