LONGINES Montre de poche en or jaune 18K... - Lot 35 - Magnin Wedry

Lot 35
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
LONGINES Montre de poche en or jaune 18K (750° millièmes) à mouvement mécanique. Boîtier en or jaune 18K, dos et lunette lisse, bélière ovale, couronne cannelée, dos clipsé. Cadran argent, minuterie et chiffres arabes peints en noir, aiguilles poires en acier bleui, petite seconde à 6H. Elle est accompagnée de son écrin et d'une chaîne de montre en métal doré. Boîtier, cadran et mouvement signés. Mouvement : Mécanique à remontage manuel Diamètre : 48 mm - Poids brut : 47,05 g
Mes ordres d'achat