Dubois et Cie Elégante boîte pour carte de... - Lot 4 - Magnin Wedry

Lot 4.B
Estimation :
200 - 400 EUR
Dubois et Cie Elégante boîte pour carte de visite ou poudrier en argent (800 )et or rose 18k (750 ) de forme rectangulaire, le dessus à fond lisse et à décor gravé de13 tortues dont 7 à la carapace rehaussée d or rose et ponctuée de cabochon de pierre rouge en serti clos. Le dos strié verticalement, le poussoir rectangulaire en or rose. Poinçon de maître français D Coq Cie pour Dubois et compagnie au 9 rue Mogador à Paris, insculpation le 2 avril 1919. Numéroté 936 dans les deux parties. Dimensions : 8 x 9 cm - Poids brut : 156,2 g
Mes ordres d'achat