Poudrier en argent 800 millièmes de forme... - Lot 4 - Magnin Wedry

Lot 4
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
Poudrier en argent 800 millièmes de forme carrée, intégralement strié de manière ensoleillé, la face du dessus avec partie monogrammé pincé d un ruban en or rose 18K 750 millièmes. Le fermoir rectangulaire ouvrant sur un unique compartiment, comprenant un miroir biseauté et un poudrier (rapporté) Poinçon argent et or sur le motif en or. Poinçon de maître français A fer à cheval P Dimensions : 68 x 68 mm Poids brut : 117,34 g
Mes ordres d'achat