Lot comprenant : Deux paires de fermoirs... - Lot 2 - Magnin Wedry

Lot 2
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
Lot comprenant : Deux paires de fermoirs de cape ou de manteau en métal, l une ajourée d arabesques et de fleurs, l autre à décor de rosaces surmontées de billes Une broche en métal à décor rocaille Une paire de fermoir de cape ou de manteau en argent 800 millièmes à motif triangulaire ajouré et ciselé d étoiles. Travail français XVIIIème avec poinçon de maître FR (poids : 14,54 g) Une paire de fermoir de cape ou de manteau en argent 800 millièmes de forme ronde (accidents et manques) à décor de roses épanouies. Travail français du XVIIIème avec poinçon de maître Q tête de cheval A (poids : 9,16 g)
Mes ordres d'achat