Table trictrac en acajou et placage d acajou,... - Lot 293 - Magnin Wedry

Lot 293
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
Table trictrac en acajou et placage d acajou, le plateau mobile gainé d un feutre et d une toile à motifs dévoile un intérieur en placage d ébène et bois de rose, divisé en deux casiers. Elle ouvre par deux tiroirs en ceinture et repose sur des pieds en gaine. Début XIXe siècle 77 x 111 x 59 cm (Usures, accidents et manques)
Mes ordres d'achat