Fontaine en bois patiné, mouluré, sculpté... - Lot 176 - Magnin Wedry

Lot 176
Estimation :
150 - 300 EUR
Fontaine en bois patiné, mouluré, sculpté de coquilles et de pommes de pin, à fronton découpé et reposant sur des pieds galbés. Elle présente un réservoir à deux robinets et un bassin polylobé en étain. XIXe siècle. H. 166 cm. L. 62 cm. P. 44 cm
Mes ordres d'achat