Pendule en bronze ciselé à décor néo-renaissance de rinceaux - Lot 170

Lot 170
Estimation :
100 - 150 EUR
Pendule en bronze ciselé à décor néo-renaissance de rinceaux, vases et chimères, au cadran partiellement émaillé, signé Comptoir Général H. RIONDET. Fin du XIXe siècle. Hauteur : 35 cm Longueur : 32 cm Profondeur : 16 cm