Garniture de cheminée en bronze patiné et... - Lot 156 - Magnin Wedry

Lot 156
Estimation :
400 - 600 EUR
Garniture de cheminée en bronze patiné et faïence blanc bleu à décor de fleurs et volatiles. Elle comprend une pendule formée d un vase balustre couvert, à cadran partiellement émaillé et prise à tête de lion, couvercle sommé d un fauve stylisé, une paire de candélabres formée de vases cornet coiffé d un bouquet de six bras de lumière retenu par une sphère et surmonté d une prise d ailes stylisées. XXe siècle. Pendule hauteur : 62 cm Candélabres hauteur : 72 cm (Accident à la pendule)
Mes ordres d'achat