Tabatière circulaire en bois laqué à couvercle... - Lot 107 - Magnin Wedry

Lot 107
Estimation :
60 - 80 EUR
Tabatière circulaire en bois laqué à couvercle décoré d une lithographie représentant une scène galante « Ah ! Finis donc Jean-Louis / tu me chiffonnes ». Début XIXe siècle. Diamètre : 9 cm
Mes ordres d'achat