SCHEFFER Ary (et atelier) (Dordrecht 1795... - Lot 33 - Magnin Wedry

Lot 33
Estimation :
600 - 800 EUR
SCHEFFER Ary (et atelier) (Dordrecht 1795 - Argenteuil 1858) La Veuve du soldat Huile sur toile. Signé ou annoté en bas à droite Scheffer. H. 40 L. 32 cm (Restaurations dans les fonds) Cadre en bois doré. En rapport avec la composition de dimensions voisines (41 x 32,6 cm) ayant figuré à la rétrospective Ary Scheffer au musée de la Vie Romantique (Cf. Catalogue de l exposition Ary Scheffer n° 7, p.22 ; fig.p.51 Avril Juillet 1996).
Mes ordres d'achat