ECOLE FLAMANDE du XVIe siècle Entourage de... - Lot 24 - Magnin Wedry

Lot 24
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 8 500EUR
ECOLE FLAMANDE du XVIe siècle Entourage de Maître au Perroquet (Anvers milieu du XVIe siècle) Leda et le cygne Huile sur toile. H. 50 L. 73 cm (Rentoilage, quelques restaurations) Sur le cadre un cartouche Andrea SALAINO D après une composition perdue de Leonard de Vinci connue à travers différentes reprises de son entourage ou de son Ecole (Florence, Musée des Offices ; Rome, Galerie Borghèse). Provenance : Paris, Hôtel Drouot, Catherine Kalck Associés, 28 janvier 2011, n° 86.
Mes ordres d'achat