SIGALON Xavier (Uzès 1787 - Rome 1837) Intérieur... - Lot 11 - Magnin Wedry

Lot 11
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 500EUR
SIGALON Xavier (Uzès 1787 - Rome 1837) Intérieur de palais Dans la partie inférieure des soldats surgissent d un escalier sous-terrain. Plume, encre noire, lavis de noir et de gris. Signé à droite et situé Sigalon Rome. H. 35 L. 45,5 cm Provenance : Paris, Hôtel Drouot, Etude Lombrail Teucquam, 25 juin 1998, n° 105 du catalogue (où il est reproduit).
Mes ordres d'achat