Montre de dame en or jaune 18k (750 ) à mouvement... - Lot 250 - Magnin Wedry

Lot 250
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Montre de dame en or jaune 18k (750 ) à mouvement mécanique. - Boitier ovale, lunette sertie de 31 diamants de taille moderne en serti griffe sur or blanc, couronne cannelée, fond clipsé. - Cadran ciselé à décor d écorce, index bâtons appliqués, aiguilles droites. - Bracelet en or jaune à maille briquette ciselé à décor d écorce. Mouvement signé corum Diamètre : 22 x mm - longueur du bracelet : 18 cm - Poids brut : 61,8 g Rapport de condition : bon état général, rayures d usages, taches sur le cadran, la montre ne fonctionne pas lors de l expertise, une révision d usage est à prévoir.
Mes ordres d'achat