Pendentif en or gris 18K (750 ) et platine... - Lot 207 - Magnin Wedry

Lot 207
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Pendentif en or gris 18K (750 ) et platine (850 ) centrée d un saphir coussin Birman non chauffé en serti clos, dans un entourage ajouré géométrique de 139 diamants de tailles rose et ancienne en sertis grain, festonné et clos, la bélière diamantée. Accompagnée d une chaîne en or gris 18K (750 ) à maille ovale à fermoir mousqueton. La broche est accompagnée d un certificat de l American Gemological Laboratories daté du 9 janvier 2018 indiquant selon leur opinion : Saphir Birman non chauffé. (Pierre examinée sertie). Dimensions du saphir : 11,2 x 9,9 x 4,9 mm (poids estimé : 4,70 carats) Dimensions de la broche : 30 x 50 mm - Longueur de la chaine : 45 cm Poids brut : 19,75 g
Mes ordres d'achat