Collier en or jaune 18k (750 ) et argent... - Lot 106 - Magnin Wedry

Lot 106
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 800EUR
Collier en or jaune 18k (750 ) et argent (800 ), présentant trois motifs floraux ciselés ponctués de diamants de taille rose dans les tons de jaune à brun. Le motif central retenant une pampille détachable ornée d un diamant de taille rose Anversoise de couleur Fancy light Yellow en serti griffe. L ensemble relié entre eux de trois à quatre rangs de semences de perles de forme ronde et baroque. Le fermoir à glissière orné d un diamant de taille rose Anversoise. Trace de poinçon de maître Français, époque fin XIXe siècle. Long : 38cm - Poids brut : 46,6 g
Mes ordres d'achat