Encrier en argent. Par Carl Faberge, Saint-Petersbour... - Lot 128 - Magnin Wedry

Lot 128
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Encrier en argent. Par Carl Faberge, Saint-Petersbour avant 1899. De forme carrée. Le corps est ciselé de cannelures verticales. Fermoir à bascule et ouverture du couvercle par bouton poussoir. Couvercle intérieur à bascule. Conservé dans son boîtier d origine en carton gainé de cuir, avec étiquette ancienne V.A. Chatelain Poinçon titre: 88, Saint-Petersbourg avant 1899. Poinçon d orfèvre: K. Faberge,avec marque du privilège impérial. H - 7,4 cm ; L - 7,2 x 7,2 cm Poids brut : 510,68 gr
Mes ordres d'achat