Etui à cigarettes en argent, vermeil et or.... - Lot 127 - Magnin Wedry

Lot 127
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
Etui à cigarettes en argent, vermeil et or. De forme rectangulaire, arrondi aux angles, intérieur en vermeil, appliqué de mémentos en or, aigle bicéphale daté 1917, attache en or à décor rayonnant et ornée deux pierres de couleur verte et bleu. Poinçon titre : 84, Saint-Petersbourg, 1908 - 1917. Poinçon d'orfèvre :" A.K.", Karpov Alexandre Karpovitch. L - 10 cm ; L - 7 cm ; E - 1,3 cm Poids brut : 205,6 gr environ
Mes ordres d'achat