Etui à cigarettes en argent, vermeil et or.... - Lot 126 - Magnin Wedry

Lot 126
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 750EUR
Etui à cigarettes en argent, vermeil et or. De forme rectangulaire, arrondi aux angles, intérieur en vermeil. Le corps est entièrement appliqué de mémentos, de dédicaces et d inscription en caractère cyrillique en or et orné de deux cabochons de pierres semi-précieuses rose et verte. Poinçon titre : 84, Saint-Petersbourg, 1880 - 1900. Poinçon d orfèvre : ?.?. non identifié. L - 9,5 cm ; L - 8cm ; E - 1,7 cm Poids brut : 241,8 gr (manque)
Mes ordres d'achat