Etui à cigarettes en argent niellé. De forme... - Lot 122 - Magnin Wedry

Lot 122
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
Etui à cigarettes en argent niellé. De forme rectangulaire, arrondi aux angles, intérieur en vermeil. Sur le couvercle, représentation d une partie du Kremlin de Moscou. Monogrammé OD au dos. Poinçon titre : 84, Moscou 1889, essayeur « A.A. » (Artsibachev Anatoliy Apollonovitch) Poinçon d orfèvre : Kazakov Semion. L - 9,5 cm ; L - 5,5 cm ; E - 1,7 cm Poids brut : 102,5 gr environ (soulèvement et usures)
Mes ordres d'achat