Corbeille à sucre en vermeil et émaux polychromes... - Lot 119 - Magnin Wedry

Lot 119
Estimation :
500 - 600 EUR
Corbeille à sucre en vermeil et émaux polychromes cloisonnés. A décor d arabesques, intérieur en nvermeil, anse mobile, elle repose sur trois pieds boule. Très bon état. Poinçon titre : 916 Poinçon d orfèvre : ??5 non identifié. H- 4cm ; Diam. - 10,5 cm Poids brut : 187 gr environ
Mes ordres d'achat