Saleron de table en vermeil. Par OVTCHINNIKOFF.... - Lot 118 - Magnin Wedry

Lot 118
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 410EUR
Saleron de table en vermeil. Par OVTCHINNIKOFF. Moscou, 1881. De forme ronde à décor ciselé d un motif alterné de frises de perles et firses de feuillage. Poinçon titre : 84, Moscou, 1881. Poinçon d orfèvre : ?????????? :(Ovtchinnikoff), avec marque du privilège impérial. H - 4,2 cm ; Diam. - 7 cm Poids : 64,7 gr
Mes ordres d'achat