Icône du Saint Dimitri de Rostov. Plaque... - Lot 116 - Magnin Wedry

Lot 116
Estimation :
400 - 450 EUR
Icône du Saint Dimitri de Rostov. Plaque en émail polychrome avec rehauts à l or sur métal. Le revers émaillé blanc inscrit : Trépasser en l an 1709, 28 octobre. La translation des Saints reliques en l an 1752,21 septembre . Montée dans une cadre en argent. Russie, Rostov, XIXe siècle. H - 8,5 cm ; L - 7,5 cm Poids brut : 102,5 gr environ
Mes ordres d'achat