Icône de la résurrection du Christ. Entouré... - Lot 115 - Magnin Wedry

Lot 115
Estimation :
1200 - 1400 EUR
Icône de la résurrection du Christ. Entouré des douze grandes fêtes de l orthodoxie. Plaque en émail polychrome avec rehauts à l or. Le revers émaillé blanc inscrit : Image des douze fêtes . Montée dans une cadre en argent à décor gravé. Russie, Rostov XIXe siècle. Poinçon titre: 84, Krasnoe Selo, gouvernement de Kostroma. Poinçon d orfèvre : A.Y. , Utkine Andrey Gavrilovitch. H - 11,5 cm ; L - 9,3 cm Poids brut : 245,6 gr
Mes ordres d'achat