Petite icône pendentif, la Vierge de Tchernigov.... - Lot 112 - Magnin Wedry

Lot 112
Estimation :
150 - 200 EUR
Petite icône pendentif, la Vierge de Tchernigov. Tempera sur métal, protégé par mica, conservée sous riza en vermeil. Dans son écrin d origine en carton rouge, intérieur en velours et soie. Poinçon titre: 84, Moscou, 1878. Poinçon d exportation. Poinçon d orfèvre : ?.?. ,non identifié. H- 5 cm ; L - 4cm (ovale) Poids brut : 18,3 gr environ
Mes ordres d'achat